Международный день пожилого человека

4 Октябрь 2018

Репортажи

Праздник людей «золотого» возраста Переславский музей-заповедник отметил 2 октября. В этот день вход в музей для пенсионеров был бесплатным.

Получать благодарности всегда приятно, и вдвойне приятно услышать добрые слова от наших постоянных посетителей – ветеранов и пенсионеров треста «Переславльстрой»:

«Огромное спасибо сотрудникам Переславского музея за возможность собраться всем вместе в музее. «Встречи в музее» – замечательная идея, а для нас, пожилых, просто отдушина. Каждый год мы приходим сюда на День пожилого человека и всегда встречаем радушный приём. В музее всегда новая интересная программа. В этом году мы побывали на экскурсии в экспозиции Древнерусского искусства и Художественной галерее, а потом отдохнули за чаем на выставке «Переславль. 100 лет назад». Мы примеряли шляпки и удовольствием вспоминали моду прошлых лет. Услышали мелодию из действующего экспоната – музыкального ящика 1900 г. Это незабываемые впечатления!» ветеран труда М. М. Мельник.

«Спасибо Г.П. Шакуриной за очень интересную экскурсию по иконам и картинам. Хотелось бы ознакомиться и с другими отделами музея» Уманец Е.И.

«Благодарим работников музея за организацию замечательной экскурсии, Голубкову Е.Н. за программу и смотрителей за доброжелательный прием» пенсионеры треста «Преславльстрой».

Аудитория: Взрослые
Филиал: Горицкий монастырь