Галина Михайловна Петровнина оставила пост Директора Переславского-музея-заповедника

31 Август 2022 

Объявления, Репортажи, Новости музея, Новости филиала

Галина Михайловна Петровнина оставила пост Директора Переславского-музея-заповедника

30 августа 2022 года оставила пост директора Переславского музея-заповедника Петровнина Галина Михайловна, занимавшая эту ответственную должность с 1998 года.

Галина Михайловна пришла в музей почти полвека назад, в 1974 году, и, прежде чем возглавить его, прошла все ступени становления настоящего музейщика от научного сотрудника до главного хранителя. На первую пятилетку ее директорства пришлись невероятно сложные годы катастрофического безвременья, переоценки исторических ценностей и нравственных ориентиров, безденежья, наконец. Однако музей выстоял, отстоял свои лучшие традиции и позицию главного культурного центра Переславля, сохранился прежний коллектив, появились новые отделы и молодые сотрудники. В 2002-м музей получил статус государственного и сразу занял лидирующие позиции среди музеев Ярославии. Победы в конкурсах, признание новаторских идей на общероссийском уровне, способность учреждения отвечать на запросы современности – все это заслуга коллектива под руководством Галины Михайловны – талантливого руководителя с высочайшей ответственностью и внутренней культурой, музейщика с большой буквы и просто хорошего и доброго человека.

За более чем столетнюю историю, в Переславском музее-заповеднике сменилось всего пять директоров, а это значит, что на этом ответственном и нелегком посту не было временных и случайных людей, каждый из них посвятил свою жизнь музею. Мы очень надеемся, что новый руководитель музея Олег Николаевич Пычин продолжит эту традицию.

Аудитория: Дети, Взрослые
Филиал: Музейный переулок 4

Галерея экспонатов

Комментарии

Комментарии не найдены

152024, г.Переславль-Залесский, Ярославская обл., Музейный переулок, дом 4. Заказ экскурсий: +7(48535)2-31-24 8-800-201-8636 Почта: visit@museumpereslavl.ru

тел. 8 (48535) 3-81-00, бесплатный номер 8-800-201-8636
E-mail: museum@pereslavl.ru

Музей в социальных сетях

vk ok

Сетевое издание: Информационный сайт "Новости Переславского музея-заповедника"
зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий
и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 86542
Учредитель: ПЕРЕСЛАВСКИЙ МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК
Главный редактор: Тотьмянина М. И.
Контакты редакции: press@museumpereslavl.ru, 8(48535)3-19-10

Top.Mail.Ru Яндекс цитирования