Вечер искусств - фото и видео отчет

3 Ноябрь 2018

Репортажи, Новости музея, Новости филиала

«Вечер искусств» прошёл 3 ноября в Культурно-выствочном центре Переславского музея-заповедника. Все, кто пришёл в этот волшебный вечер в выставочный центр, смогли убедиться в том, что искусство объединяет!

Как искусство объединяет народы, демонстрирует выставка «Рождённая огнём», которую можно считать достаточно полным собранием мировых промыслов керамической игрушки. Экскурсию по этой выставке провела н. с. переславского музея Г.Н. Кабанова.

Искусство объединяет разные жанры: живопись, графику, скульптуру, декоративно-прикладное искусство, художественную фотографию – об этом поведала посетителям удивительная выставка по реставрации музейных предметов «Спасти и сохранить», авторскую экскурсию по которой провела куратор выставки, с. н. с. переславского музея Тамара Львовна Попова.

Вечер искусств невозможно представить без музыки! В этот раз в гостях у переславского музея побывала неповторимая Галина Репьева, солистка Капеллы «Московский Кремль» с музыкальной программой «Слушайте, если хотите!», концертмейстер – Ирина Фарбер. Певица исполняла старинные романсы и русские народные песни.

Гости вечера могли быть не только сторонними наблюдателями и оценивать работы других, но и сами на время стать творцами, приняв участие в мастер-классах «Роспись по керамике», «Народная кукла».

Проверить свою эрудицию можно было, приняв участие в викторине по истории Переславля- Залесского «Город древний, город славный», а также в «Играх по-музейному» для детей и их активных родителей.

Аудитория: Взрослые
Филиал: Культурно-выставочный центр(Ростовская, 10)

Вечер искусств 2018