Финальные выходные Фестиваля путешествий «Музейный ретрит» в Переславском музее-заповеднике

19 Октябрь 2019

Объявления, Новости музея

Фестиваль путешествий «Музейный ретрит» вошел в шорт-лист премии «События России» 2019 и стал финалистом Всероссийской туристской премии «Маршрут года» 2019. Хотите узнать почему? Не упустите шанс в последние выходные Фестиваля 19-20 октября.

Гостям Фестиваля Переславский музей-заповедник предлагает маршрут по новой экспозиции «КРАСНОЙ НИТЬЮ: две судьбы в канве истории». Эта программа – своего рода историко-биографическая повесть об отцах-основателях. Вам выпал шанс пройтись по залам музея особым, специально подготовленным маршрутом. Он о роли личности в сохранении культурного наследия на переломе исторических эпох. В музейном повествовании сплетаются судьбы двух директоров музея: М.И. Смирнова и К.И. Иванова. Использованы их личные воспоминания, тексты служебных документов, писем, рассказывающие о том, как музей строился, формировал коллекцию.

Фестиваль представляет 50 частных и 6 государственных музеев на 14 территориях Ярославской области. Особенностью «Музейного ретрита» является более 70 оригинальных программ, разработанных музеями специально для фестиваля.

Собрать свой собственный сценарий путешествия можно на сайте фестиваля museumfest.ru, выбирая по фильтрам и тегам события, встречи, прогулки с местными проводниками.

А скачав Фестивальный пасс, гости получат скидки и бонусы в музеях-участниках и отелях-партнерах фестиваля.

Организаторы: Ассоциация менеджеров культуры (АМК) при поддержке Фонда президентских грантов и Правительства Ярославской областив рамках федерального проекта «Управление наследием: независимый сектор».