открытие XVI Передвижной международной выставки «Учитель и Ученики»

26 Январь 2017 

Объявления

26 – 27 января состоится открытие XVI Передвижной международной выставки «Учитель и Ученики» из собрания Московского международного музея детского искусства (студия «КОЛОР» Московского зоопарка).


Автор проекта и куратор выставки Марк Маргулис. Выставка разместится одновременно в двух местах – непосредственно в музее-заповеднике и Культурно-выставочном центре, поэтому открытие будет проходить дважды:

  • 26 января в 15.00 – Культурно-выставочный центр (ул. Ростовская, д. 10)
  • 27 января в 15.00 – Музей-заповедник (Музейный пер., д. 4)

Главными гостями мероприятий станут дети – юные жители Переславля-Залесского и воспитанники студии «КОЛОР», которые специально приедут в Переславль. Каждое мероприятие будет сопровождаться театрализованным карнавальным шествием и мастер-классом.


Что такое студия «КОЛОР»?

Студия «КОЛОР» была создана в 1980 году Марком Маргулисом. С 1987 года и по настоящее время студия работает в Московском зоопарке. В настоящее время в студии занимаются 70 детей в возрасте от 1 года до 12 лет, причем, больше всего детей от 2 до 10 лет. Занятия проходят в небольших группах по 5-6 человек. Студийцам преподается изобразительное искусство, музыка, театр. Студия «КОЛОР» Московского зоопарка хорошо известна в нашей стране и за рубежом. Ей посвящены многочисленные публикации в СМИ, документальные фильмы. В фондах музея студии «КОЛОР» находятся свыше 40 000 детских работ. «КОЛОР» - лауреат II Всесоюзного фестиваля народного творчества, лауреат международных и всероссийских фестивалей и конкурсов детского искусства. На счету студии «КОЛОР» Московского зоопарка 5 международных фестивалей «Экология. Дети. Творчество», проходивших в Казахстане, Франции, Карачаево-Черкесской республике (Домбай), Испании и Украине; 4 международных фестиваля «Дети – творцы мира!», проходивших в Египте и России. Во время этих международных фестивалей студия «КОЛОР» организовывала для детей совместные уроки как изобразительного, так и театрального искусства.


О проекте «Учитель и ученики»

Проект родился в 2006 году. Основу его составляют работы учащихся и учителей студии «КОЛОР»: графика, живопись, скульптура, керамика, архитектурные объекты и инсталляции. На выставке также будут представлены работы детей из разных уголков мира – результат совместных мастер-классов и занятий. Выставка демонстрировалась в Москве, Иванове, Владимире, Ярославле, Калуге, Ульяновске, Туле, Кинешме, Вичуге, Пучеже, Рыбинске, Мышкине, Плесе, Фурманове. В каждом городе это был свой, неповторимый проект, поскольку музей студии «КОЛОР» постоянно пополняется новыми удивительными экспонатами.

Уникальность проекта «Учитель и ученики» в том, что руководитель студии «КОЛОР» Марк Маргулис традиционно сопровождает выставку, организуя на ее базе различные мастер-классы для детей разного возраста.

Юные переславцы тоже получат возможность побывать на таких увлекательных занятиях.

Аудитория: Дети, Взрослые
Филиал: Музейный переулок 4
Город: Ростовская 10

Галерея экспонатов

Комментарии

Комментарии не найдены

152024, г.Переславль-Залесский, Ярославская обл., Музейный переулок, дом 4. Заказ экскурсий: +7(48535)2-31-24 8-800-201-8636 Почта: visit@museumpereslavl.ru

тел. 8 (48535) 3-81-00, бесплатный номер 8-800-201-8636
E-mail: museum@pereslavl.ru

Музей в социальных сетях

vk ok

Сетевое издание: Информационный сайт "Новости Переславского музея-заповедника"
зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий
и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 86542
Учредитель: ПЕРЕСЛАВСКИЙ МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК
Главный редактор: Тотьмянина М. И.
Контакты редакции: press@museumpereslavl.ru, 8(48535)3-19-10

Top.Mail.Ru Яндекс цитирования