Региональная акция «Пешеход! Внимание, переход!»

25 Апрель 2022

Объявления, СМИ

В Ярославском регионе стартовала региональная акция «Пешеход! Внимание, переход!».

Цель которой - профилактика дорожно-транспортного травматизма, снижение тяжести последствий ДТП с участием детей, привлечения внимания детей и родителей к соблюдению ПДД, в том числе на регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует родителям напоминать детям правила безопасного поведения на улицах и дорогах, разъяснить, что безопасность на дороге зависит от каждого участника движения, а это значит, нужно не только знать и соблюдать Правил дорожного движения, но и быть внимательным.

Переходить проезжую часть необходимо в установленных для перехода местах, предварительно убедившись в своей безопасности, в целях безопасности всегда использовать световозвращающие элементы или одежду со световозвращающими элементами, которые позволят водителю заблаговременно увидеть пешехода в темное время суток или в условиях недостаточной видимости. Очень важно разъяснить юным пешеходам, что гаджеты на дороге отвлекают от окружающей обстановки, что может способствовать возникновению дорожно-транспортного происшествия.

Уважаемые участники дорожного движения, проявляйте на дороге взаимоуважение, ответственно относитесь к соблюдению Правил дорожного движения!

Видеоролики акции.

Аудитория: Дети, Взрослые